Terça, 29 Maio 2018 19:17

A sabedoria e experiência dos aposentados nas lutas passadas vai ajudar a categoria em mais este embate.

Segunda, 26 Março 2018 19:17

Deverão ser recadastrados o titular e todos os seus dependentes inscritos na AMS

Terça, 29 Agosto 2017 15:04

O prazo para realizar o processo obrigatório, que terminaria nesta quinta-feira (31), foi prorrogado para até 29 de setembro. 

Terça, 29 Agosto 2017 14:59

O prazo para realizar o processo obrigatório, que terminaria nesta quinta-feira (31), foi prorrogado para até 29 de setembro. 

Quinta, 09 Março 2017 19:32

Golpe por telefone exige depósito em conta corrente particular para receber benefício inexistente. Não caia nessa!

Quinta, 09 Março 2017 19:18

Golpe por telefone exige depósito em conta corrente particular para receber benefício inexistente. Não caia nessa!

Quinta, 31 Março 2016 14:48

Vai ter muita bola na caçapa entre os dias 04 e 08 de abril, datas das preliminares e finais do 1º Torneio de Sinuca dos Petroleiros Aposentados do Paraná e Santa Catarina. A Comissão Organizadora reuniu as inscrições e sorteou as duplas (confira na relação abaixo) que estarão em disputa.

 

A etapa preliminar de Curitiba terá nove duplas e acontece nos dias 05 e 06 de abril (terça e quarta-feira), a partir das 14h00, na Sede do Sindicato (R. Lamenha Lins, 2064, Rebouças).

 

Já em Joinville será no dia 05 de abril (terça-feira), às 16h00, no Palácio da Sinuca (Rua Procópio Gomes, 1032, sobreloja, bairro Bucarein – próximo ao SENAI), com três duplas na disputa para avançar às finais.

 

As duas duplas inscrição em Paranaguá decidirão a preliminar no dia 06 de abril (quarta-feira), às 16h00, na Regional do Sindipetro (Odilon Mader, 366, Bairro Estradinha – Tel: 3424.0255).

 

A preliminar de São Mateus do Sul foi a única já realizada. Aconteceu no dia 24 de março, última quinta-feira, na qual a dupla Roberto Gut e Amauri César Biancolini se classificou.

 

A final do 1º Torneio de Sinuca será no dia 08 de abril (sábado). Na oportunidade haverá churrasco de confraternização entre os participantes e entrega dos prêmios.

 

Duplas sorteadas e informações sobre os jogos:

 

:: Preliminar de Curitiba

Dupla 01: Hermes Delci Paz e Natalício Leite

Dupla 02: João Maria Ribas Araújo e Adelcio Silva Rocha

Dupla 03: João Aparecido Liberato e Roberto Maiola

Dupla 04: José Oracides Ribeiro e Ivan Ilia Baltoski

Dupla 05: Anatalino Marques dos Santos e Heitor Moreira Filho

Dupla 06: Sergio Benedito da Silva e Lotario Rosa da Silva

Dupla 07: Vanderlei Lemos Silva e Fernandes da Cruz Silva

Dupla 08: Luiz Carlos Zaleski e Cicero Coqueiro

Dupla 09: Leszko Dyniewicz Junior e Claudio Roberto Ferreto

 

Data dos jogos: 05 e 06 de abril (terça e quarta-feira)

Local: Sede do Sindicato (R. Lamenha Lins, 2064, Rebouças)

Horário: a partir das 14h00

 

 

:: Preliminar de Joinville

Dupla 01: José Mendes Moraes e José Antônio Wagner Filho

Dupla 02: Vilsomar João de Miranda e Leônidas Magalhaes

Dupla 03: Joci Jorge Gugelmin e Claudio Luiz de Almeida Marques

 

Data dos jogos: 05 de abril (terça-feira)

Local: Palácio da Sinuca (Rua Procópio Gomes, 1032, sobreloja, bairro Bucarein – próximo ao SENAI)

Horário: 16h00

 

 

:: Preliminar de Paranaguá

Dupla 01: Benedito Ribeiro Daudt e Jair Coral

Dupla 02: Manoel Mendes e Miguel Saif

 

Data dos jogos: 06 de abril (quarta-feira)

Local: Regional do Sindipetro (Odilon Mader, 366, Bairro Estradinha – Tel: 3424.0255)

Horário: 16h00

 

 

:: Preliminar de São Mateus do Sul (já realizada*)

Dupla 01: Ervino Arnoldo Stucki e José Sultowski

Dupla 02: Roberto Gut e Amauri César Biancolini

*Avançou a dupla Roberto Gut e Amauri César Biancolini

 

Quinta, 31 Março 2016 13:59

Vai ter muita bola na caçapa entre os dias 04 e 08 de abril, datas das preliminares e finais do 1º Torneio de Sinuca dos Petroleiros Aposentados do Paraná e Santa Catarina. A Comissão Organizadora reuniu as inscrições e sorteou as duplas (confira na relação abaixo) que estarão em disputa.

 

A etapa preliminar de Curitiba terá nove duplas e acontece nos dias 05 e 06 de abril (terça e quarta-feira), a partir das 14h00, na Sede do Sindicato (R. Lamenha Lins, 2064, Rebouças).

 

Já em Joinville será no dia 05 de abril (terça-feira), às 16h00, no Palácio da Sinuca (Rua Procópio Gomes, 1032, sobreloja, bairro Bucarein – próximo ao SENAI), com três duplas na disputa para avançar às finais.

 

As duas duplas inscrição em Paranaguá decidirão a preliminar no dia 06 de abril (quarta-feira), às 16h00, na Regional do Sindipetro (Odilon Mader, 366, Bairro Estradinha – Tel: 3424.0255).

 

A preliminar de São Mateus do Sul foi a única já realizada. Aconteceu no dia 24 de março, última quinta-feira, na qual a dupla Roberto Gut e Amauri César Biancolini se classificou.

 

A final do 1º Torneio de Sinuca será no dia 08 de abril (sábado). Na oportunidade haverá churrasco de confraternização entre os participantes e entrega dos prêmios.

 

Duplas sorteadas e informações sobre os jogos:

 

:: Preliminar de Curitiba

Dupla 01: Hermes Delci Paz e Natalício Leite

Dupla 02: João Maria Ribas Araújo e Adelcio Silva Rocha

Dupla 03: João Aparecido Liberato e Roberto Maiola

Dupla 04: José Oracides Ribeiro e Ivan Ilia Baltoski

Dupla 05: Anatalino Marques dos Santos e Heitor Moreira Filho

Dupla 06: Sergio Benedito da Silva e Lotario Rosa da Silva

Dupla 07: Vanderlei Lemos Silva e Fernandes da Cruz Silva

Dupla 08: Luiz Carlos Zaleski e Cicero Coqueiro

Dupla 09: Leszko Dyniewicz Junior e Claudio Roberto Ferreto

 

Data dos jogos: 05 e 06 de abril (terça e quarta-feira)

Local: Sede do Sindicato (R. Lamenha Lins, 2064, Rebouças)

Horário: a partir das 14h00

 

 

:: Preliminar de Joinville

Dupla 01: José Mendes Moraes e José Antônio Wagner Filho

Dupla 02: Vilsomar João de Miranda e Leônidas Magalhaes

Dupla 03: Joci Jorge Gugelmin e Claudio Luiz de Almeida Marques

 

Data dos jogos: 05 de abril (terça-feira)

Local: Palácio da Sinuca (Rua Procópio Gomes, 1032, sobreloja, bairro Bucarein – próximo ao SENAI)

Horário: 16h00

 

 

:: Preliminar de Paranaguá

Dupla 01: Benedito Ribeiro Daudt e Jair Coral

Dupla 02: Manoel Mendes e Miguel Saif

 

Data dos jogos: 06 de abril (quarta-feira)

Local: Regional do Sindipetro (Odilon Mader, 366, Bairro Estradinha – Tel: 3424.0255)

Horário: 16h00

 

 

:: Preliminar de São Mateus do Sul (já realizada*)

Dupla 01: Ervino Arnoldo Stucki e José Sultowski

Dupla 02: Roberto Gut e Amauri César Biancolini

*Avançou a dupla Roberto Gut e Amauri César Biancolini